Los: 470

Wiener Bronzefigur

Österreich, 19./20. Jh. Wiener Bronzefigur auf Marmorplatte montiert. Kleinplastik zeigt eine nackte jugendliche Frau auf einem Faun sitzend, der sich als Schnecke getarnt hat. Alterungsspuren, best. und rest., kleine Risse im Marmor. H. 11,5 cm.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 230 €