Los: 660

Muttergottes mit Kind, von Engeln umgeben

Süddeutsch, 18./19. Jh. Muttergottes mit Kind, von Engeln umgeben auf einer Wolkenaureole sitzend. In der rechten Hand hält sie einen Blütenzweig. Holz, übergangene Farbfassung. Best., ein Finger fehlt. H. 87 cm.

Zuschlag: 1.400 €