Los: 375

Marinetromblon, Ketland

England, im Stil des 16. Jh., 19. Jh. Steinschlosssystem, Bronzelauf, trichterförmig sich erweiternd, mit Bajonett aus Eisen, Schloss und Schlossplatte aus Eisen, Holzschaft (mit Rissen, besch.), Ladestock aus Horn.

Am Lauf bez.: "London", Schloss sign.: "Ketland & Co."

Zuschlag: 1.100 €