Los: 558

Kreuzigungsgruppe wohl Oberammergau

Süddt., 19. Jh. Holz, übergangene Farbfassung. Christus als Dreinageltypus und Schmerzensmutter, flankiert von den Heiligen Johannes und Maria Magdalena. Besch., rest. H. 43 cm.

Zuschlag: 180 €