Los: 457

Konvolut Andachtsbilder

  1. Jh. Fünf Alben mit Andachtsbildern, u.a. Gnadenbilder und Heiligenmotive, (Kolorierte) Kupferstiche und Spickelbilder, diverse Maße. Jeweils 61 Bilder, insges. 305. Maße Alben 24 x 20 cm.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 1.200 €