Los: 460

Konvolut Andachtsbilder

  1. Jh. Fünf Alben mit Andachtsbildern, u.a. Gnadenbilder und Heiligenmotive, (Kolorierte) Kupferstiche, Spickelbilder und gedruckte Bilder, diverse Maße. Fünf Alben, jeweils 60, 61, 2x 62, 81 Bilder, inges. 326. Maße Alben 24 x 20 cm.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 600 €