Los: 458

Konvolut Andachtsbilder

  1. Jh. Fünf Alben mit Andachtsbildern, u.a. Gnadenbilder und Heiligenmotive, (Kolorierte) Kupferstiche, Spickelbilder und gedruckte Bilder, diverse Maße. Drei Alben mit je 61 Bildern, ein Album mit 62 Bildern und ein weiteres Album mit 107 Bildern, insges. 352. Maße Alben 24 x 20 cm.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 700 €