Los: 455

Klosterarbeit

Süddt., 19. Jh. Aquarellmedaillon mit Gnadenstuhl, dekoriert mit Drahtarbeit und Glassteinen, zusätzlich Reliquien von vier Heiligen. Best., Alterungsspuren. 14 x 10 cm.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 170 €