Los: 454

Klosterarbeit, Anhänger und Osterkugel

  1. Süddeutsch, 19. Jh. Klosterarbeit. Krüllarbeit mit Reliquien, u.a. Zunge des Hl. Nepomuk. 12 x 8 cm.

    1. Jh. Anhänger in Herzform mit Initialen. Kupfer, Reste von Versilberung. 9,5 x 9 cm.

    1. Jh. Osterkugel. Farbloses Glas, Streifenoptik. Gebrauchsspuren. L. 7,5 cm.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 250 €