Los: 552

Kleine Schnitzfigurengruppe

18./19. Jh. Maria Magdalena auf dem Felssockel kniend und betend unter dem Kreuz Christi. Buchsbaum, geschnitzt. Rest., leichte Alterungsspuren. H. 14,5 cm.

Zuschlag: 280 €