Los: 348

Kleine Golddose en deux couleurs

Paris, nach 1819, MZ: "C/P" in Raute.
18 K GG und RG.
Rechteckform, Ober- und Unterseitig geriefelt, eingefasst mit Blütenbordüre en deux couleurs. Am Rand mit gravierter Widmung: "Zum 72.ten Geburtsfest". Min. best.
Feingehaltsmarken.
Ca. 48 g. 1,4 x 6,2 x 3,5 cm.

Süddeutsche Privatsammlung

Zuschlag: 2.000 €

Tardy, 1942, S. 144