Los: 54

Kleine Deckelterrine mit Henkeln und Unterteller und eine kleine Deckelterrine

Weißes Milchglas mit Goldstaffage und polychromer Emailmalerei. Plastisch geformte Birnenknäufe. 18./29. Jahrhundert. H. ca. 10,3 cm bzw. 10,5 cm. Glas bestoßen und Malerei tlw. berieben.

Zuschlag: 220 €