Los: 77

Bassano, Jacopo da Ponte, Werkstatt

Jacopo da Ponte Bassano

Anbetung der Hirten. Ergänzend zum Hauptschauplatz mit der Heiligen Familie und dem als kniende Rückenfigur an den vorderen Bildrand gezeigten Hirten befindet sich im Hintergrund eine für Bassano typische, das ländliche Leben charakterisierende Hirtengruppe, rechts oben die Szene begleitend eine Engelsgruppe. Öl/Lw. 100 x 150 cm. Besch., rest. Unsign.

Limitpreis: 650 €