Los: 110

Kauffmann, Hugo

Hugo Kauffmann

Brustporträt eines Mädchens mit Flechtfrisur und Dirndl mit Schnürung, den Kopf nach links gewendet. Öl/Holz. 10,5 x 8 cm. Sign. Rückseitig Sammlerstempel "L. v. Haeuchle" sowie Ausfuhrstempel.

Limitpreis: 1.200 €