Los: 359

Zwei Miniaturen

  1. Allegorie auf den Winter. Junge Frau mit Hut und Pelzmuff. Aquarell/Elfenbein. Sign. "Danko", um 1800. Rahmen, mit Metallauflage, leicht besch. Oval, 5,5 x 4 cm.

  2. Emblembild mit Sinnspruch, aquarelliert. Rückseitig bez. und dat. 17...(93?). Leicht besch. 10 x 7 cm.

Zuschlag: 200 €