Los: 670

Zwei Engel schwebend

Süddeutsch, 18./19. Jh. Engel mit lockiger Haartracht und Tuchdraperie. Holz in einem warmen Braunton getönt. Minimale Reste übergangener Farbfassung. Besch., rep., ein Finger fehlend, leicht wurmstichig. L. ca. 67- 72 cm.

Süddt. Privatsammlung

Zuschlag: 1.400 €