Los: 43

Wasserträger und zwei Wappenlöwen, Nymphenburg

  1. Jh. Weißporzellan. Wasserträger mit Zylinder, besch., rest. (eine Kordel durch textile Schnur erg.), bayerisches Wappenlöwen-Pärchen mit blauen Rauten. Jeweils Blind- und Stempelmarken der Manufaktur. H. 9-14,5 cm.

Limitpreis: 130 €