Los: 34

Reiter, Augarten, Wien, Spanische Reitschule

Modell Prof. Albin Döbrich, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien. Reiter der Spanischen Reitschule in der Hofburg, Wien, die Courbette ausführend. Porzellan, farbig staffiert. Sockel geritzte Signatur "Döbrich", unterseitig Manufakturmarke in Unterglasur und als Stempelmarke sowie geprägt "Made in Austria H", Modellnr. 1595. H. 29 cm.

Zuschlag: 300 €