Los: 33

Reiter mit Jagdhorn, Nymphenburg

Nach Frankenthaler Form. Porzellan, farbig staffiert. Aus der Serie "Gelbe Frankenthaler Jagd". Reiter mit Dreispitz auf galoppierendem Pferd. Blindmarke Nymphenburg und aufglasurblaue CT-Marke von 1960, Modellnr. 1068/7. Best., rest. H. 18,5 cm.

Zuschlag: 180 €