Los: 372

Radschlossgewehr mit Luntenhahn

Wohl 16. Jh. Achteckiger Eisenlauf, Holzschaft, Eisenmontierung, aufgesetztes, rechteckiges Tunnelvisier, hölzerner Ladestock. Besch., unvollständig, Holz wurmstichig. L. 140 cm.

Zuschlag: 2.400 €