Los: 372

Gewehr mit Radschloss und Luntenhahn. Holzschaft, Eisenlauf, achteckig. Besch., unvollständig, Holz wurmstichig. L. 140 cm.

Wohl 16. Jh. Achteckiger Eisenlauf, Holzschaft, Eisenmontierung, aufgesetztes, rechteckiges Tunnelvisier, hölzerner Ladestock. Besch., unvollständig, Holz wurmstichig. L. 140 cm.

Zuschlag: 2.400 €