Los: 297

Herrentaschenuhr

Vergoldet. Glasrand und Rückdeckel mit graviertem Muscheldekor. Zifferblatt Silber, römische Ziffern, im Zentrum Rosette mit fein guillochiertem Blütendekor. Werk mit Zylinderhemmung und vier Steinen, Werknr. 3405, Schlüsselaufzug. Alterungsspuren, nicht auf Gangbarkeit geprüft. Mit Schlüssel. ø 4,8 cm.

Zuschlag: 400 €