Los: 111

Kaulbach, Hermann

Hermann Kaulbach

Brustporträt eines jungen Mädchens. Öl/Holz. 23 x 18 cm. Rücks. bez. und betitelt von Sofie Kaulbach: "Dieses Bild ist ein Original Gemälde von der Hand meines Mannes Professor Hermann Kaulbach gemalt. Sofie Kaulbach.". Unsign. Nachlassstempel. Altes Klebeetikett: Nr. 2763

Limitpreis: 1.800 €