Los: 428

Heiliger mit Buch

Bayern, 15./16. Jh. Sehr fein gearbeitetes Gesicht und Locken. Holz, übergangene Farbfassung. Best., rep. H. 27,5 cm.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 1.200 €