Los: 611

Geigenkasten für zwei Geigen

Um 1800. Nussbaum, furniert. Gewölbter Deckel mit Messinggriff, innen ohne Polsterung., spätere Fächereinteilung. Furnier- und Alterungsschäden, Schloss und Schlüssel fehlen. L. 79 cm.

Zuschlag: 280 €