Los: 26

Figurengruppe 'Eifersucht', Hutschenreuther

  1. H. 20. Jh., Porzellan, Figurengruppe "Eifersucht". Naturalistische Ausformung mit sparsamer Unterglasurbemalung. Entwurf: Karl Tutter (rücks. "K. Tutter."), unterseitig gemarkt Hutschenreuther, Selb, Germany, Kunstabteilung US Zone. H. ca. 30,5 cm. Bestoßen, kleiner Finger fehlend.

Zuschlag: 280 €