Los: 421

Fatschenkindl im Schrein

Bayern, 19. Jh. Kopf aus Wachs, Körper mit Stoff- und Papierbändern gewickelt, Schrein aus Glas, Unterbau aus Holz, farbig bemalt, innen teilweise mit Stoffblüten dekoriert. Besch., rest. 23,5 x 27 x 9,5 cm.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 140 €