Los: 166

Fuchs, Ernst

Ernst Fuchs

"Baum in der Dämmerung". Pastell/Gouache auf Büttenpapier. 37 x 46 cm. Sign., dat. 1984. unten links. Gerahmt, hinter Glas.
(Vergleichsbildnis "Baum in der Dämmerung", Pastell, 1984, 69 x 49,5 cm, Abb. in: Fuchs, Ernst: Planeta Caelestis, Berlin 1987, S. 194f.).

Limitpreis: 3.500 €

Zertifikat: Galerie Ernst Fuchs, Dr. Cornelia Mensdorff-Pouilly, Wien, Juni 2010.