Los: 288

Engl. Taschenuhr mit Übergehäuse Silber

graviertes Silberzifferblatt mit goldenen römischen Ziffern,
gelbe Fantasiezeiger,

Pfeiler-Uhrwerk mit Kette und Schnecke, engl. Spitzzahnankerhemmung, Unruh auf Werkrückseite Sign. „Jon. Greenbank SEDBERGH, gravierte Unruhbrücke mit gefasstem Deckstein. Aufzug mit Schlüssel auf Rückseite.

Zuschlag: 300 €