Los: 6

Enghalskrug mit ZInndeckel

Fayence. Polychrome Blumenmalerei auf hellem Grund. Zinndeckel mit Monogramm MMBI, datiert 1779. Zinnstandring. Bodenmarke in Braun, Nr. 2959 am Boden. Künersberg, 18. Jahrhundert. H. ca. 25 cm. Kleiner Chip, Gebrauchs- und Alterungsspuren.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 500 €