Los: 157

Dix, Otto (?) und Genkinger, Fritz

  1. Dix, Otto (?), Mädchenkopf. Lithografie auf Papier. 88,5 x 62 cm. Sign. in der Platte. Knick im Blatt.

  2. Genkinger, Fritz, Stabhochsprung. Lithografie auf leichtem Karton, wahrscheinlich Anfang 1970er. 86 x 61 cm. Sign. unten rechts, nummeriert unten links. Aufl. 25/100. Stockflecken an den Rändern.

Zuschlag: 200 €