Los: 46

Bierkrug mit Zinndeckel

Farbloses Glas mit polychromer Emailmalerei. Zinndeckel mit Kugeldrücker und Monogramm IG und 62. Auf der Wandung Sinnspruch: Lustig mein Freund. Um 1860. H. ca. 23,5 cm.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 260 €