Los: 699

Beistelltisch, Art déco

Um 1930. Ahorn, furniert bzw. massiv. Auf Vierkantfüßen, Tischplatte mit kreisförmigem Ornament in Einlegearbeit mit Perlmutt, von großen, geschwärzten Kugeln getragen. Perlmutt und gefärbten Hölzern. Mit Ablagefach. Besch. H. 58 cm, ø 75 cm.

Zuschlag: 180 €