Los: 407

Hafnerkrug

Bayern, 18./ 19. Jh. Hafnerkrug, Irdenware, grün glasiert. Standring, Zinndeckel mit Besitzermonogramm "W.H.". Innenseite mit Punze. Montierung des Deckels lose, rest. und ergänzt. Best. H. 19,5 cm.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 400 €