Los: 545

Andachtsbild

  1. Jh. Hl. Veronika mit dem weit ausgebreiteten Tuch, dass das Antlitz Christi zeigt.
    Bemerkenswert ist, dass die Darstellung auf ornamental geprägtes Leder ausgeführt ist und sodann auf Holz appliziert ist. Alterungsspuren, besch. 29 x 18,5 cm.

Zuschlag: 280 €