Los: 398

Altöttinger Gnadenbild

Bayern, 19. Jh., Altöttinger Madonna. Holz, übergangene Farbfassung. Rücks. gehöhlt. Best. und Abrieb. H. 21,5 cm. Zusätzlich ein gedrechselter drehbarer Überbau. Holz, übergangene Farbfassung. Besch. H. 34 cm.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 350 €