Los: 739

Vitrinenaufsatzsekretär

Norddeutschland, Mitte 18. Jh. Nussbaum, furniert. Dreischübige Kommode, zweitüriger Schrägklappen-Vitrinenaufsatz mit gesprengtem Giebel, Schreibfach mit sechs kleinen Schüben. Einrichtung der Vitrine verändert, Furnierschäden, rest., erg. 222 x 111 x 67 cm.

Limitpreis: 1.400 €