Los: 198

Kubin, Alfred

Alfred Kubin

"Kranke Kuh". Federlithografie gespritzt. 28,9 x 25,2 cm. 38,3 x 31,6 cm (Platte). Min. am Rand fleckig und gebräunt. Sign.

Limitpreis: 280 €

WVZ: Alfred Kubin - Das lithografische Werk. Lenbachhaus München 1999. S. 236 und 237. Nr. 157.