Los: 393

Riss/Votivtafel

  1. Jh. Riss für Votivtafel. Bleistift/Papier. Neukirchen/ Hl. Blut. Darstellung von zwei Adorierenden im Stall. Besch., Alterungsspuren. Gerahmt und hinter Glas. Ca. 25 x 36 cm.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 140 €