Los: 390

Hl. Martin

Böhmen, 19. Jh. Hl. Martin, in der linken Hand eine Lanze haltend, die Rechte emporstreckend, auf seinem Pferd sitzend. Holz, übergangene Farbfassung. Besch., best. H. 45 cm.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 180 €