Los: 467

Zwei Rosenkränze

Süddeutsch, 19. Jh. Sechs bzw. sieben Gesätze (tw. unvollständig). Perlen aus Koralle bzw. rotem Glas, einer mit sechs, der andere mit zehn Anhängern, tw. emailliert. Besch., tw. rep. L. je 80 cm.

Zuschlag: 380 €