Los: 520

Taschenuhrenständer

18./19. Jh. Holz, geschnitzt, dunkelbraun gebeizt. Galante Dame vor Rocaille, in der sich die Öffnung für die Taschenuhr (nicht vorhanden) befindet. Besch., ein Arm fehlt. H. 31 cm.

Zuschlag: 380 €