Los: 591

Stehendes Jesuskind

Bayern, 19. Jh. Holz, vollrund ausgeführt, übergangene Farbfassung. Jesuskind mit einem goldenen Gewand gekleidet. Best., Finger teilweise ergänzt, Gewand mit Riss. Linker Arm Bruchstelle. H. ca. 44,5 cm.

Zuschlag: 400 €