Los: 576

Madonna

Alpenländisch, im gotischen Stil. Holz, rückseitig gehöhlt, Farbfassung. Stehend, in leichtem S-Schwung gearbeitet, frontal ausgerichtet, auf ihrem Haupt trägt sie die Krone. Ohne Arme und Füße, besch. H. 55 cm. Dabei Konsole mit Palmette, best., H. 28 cm.

Zuschlag: 500 €