Los: 377

Kleine Perkussions-Pistole, Kuchenreuter

Regensburg, 18. Jh. Runder Eisenlauf, Schaft aus Nussbaumholz mit Messingelementen.Lauf und Schlossplatte sign. "I. C. KUCHENREITER" und Messingplattierte Marke mit Reiter. Hölzerner Ladestock (erg.). Später verändert in Perkussionssystem. Gebrauchsspuren. L. 22 cm.

Zuschlag: 440 €