Los: 622

Reidel, Karl

Karl Reidel

"Tafelrunde". Bronze, patiniert. H. 60 cm, ø 60 cm. Sign., dat. 62.

Zuschlag: 6.800 €

Ausstellungskatalog Rathaus Landshut, Karl Reidel - Warum ich Bildhauer geworden bin, Grafenau 1997, S. 68.