Los: 364

Kaminuhr

  1. Jh. Amor im antikisierendem Streitwagen, von Tauben gezogen. Bronze, feuervergoldet, weißer Marmorsockel (leicht best.) Mit Taschenuhrenwerk. Nicht auf Gangbarkeit geprüft. Rückplatine monogr. "HP". H. 31 cm.

Zuschlag: 550 €