Los: 497

Kästchen, Norditalien, Embriachi-Stil, 15. /16. Jh.

Holz, Beinauflage, Rautenmuster mit gefärbten Intarsien. Giebeldeckel mit Messingbügel. Alterungsspuren, Teile und Boden erg., Schloss fehlt. 8 x 13 x 8 cm.

Zuschlag: 1.100 €