Los: 235

Senger, Jochen

Jochen Senger

Abstrakte Komposition. Gouache. 53 x 39 cm. Sign., dat. 65.

Zwischen 1956 und 1966 lebte er abwechselnd in seinem selbst entworfenen Alterliehaus in Altea/Spanien und in Berlin. Ein Stipendium der HAPAG ermöglichte ihm eine Studienreise nach Mexiko, 1970 große Einzelausstellung in der Neuen Nationalgalerie, Berlin

Limitpreis: 280 €