Los: 561

Hl. Johannes der Täufer.

Deutsch, 18. Jh. Stehend mit Fahne, zu seinen Füßen das Lamm. Alabaster. Finger der rechten Hand und linke Hand lose, besch., rep. H. 28 cm.

Zuschlag: 1.200 €