Los: 447

Schatulle

Alpenländisch, wohl Schweiz, 18./19. Jh. Weichholz, farbig bemalt. Auf Scheibenfüßen, scharnierter Deckel. Wandung und Deckel mit Burg- und Häusermotiven. Mit Geheimfach. Alterungsspuren, rest. 13 x 26 x 19 cm.

Limitpreis: 900 €